1.DYC German Classics

  AUSSTELLUNGS-REPORT 

9. Oktober 2021: Oer-Erkenschwick
1.DYC German-Classics
Bei dieser Ausstellung richtete Frau Birgit Dawin-Vesszö.
Sonderleiterin war Frau Brigitte Lichtenthaeler.

Von links nach rechts: »V.I.P. of golden Guardians« (1.DYC German-Classics Junior-Winner / Bester Junghund), B: Sylvia Bernard – »Fossy Amamos La Vida« (German-Classics-Winner / BOB), Z+B: Nicole Schmid – Birgit Dawin-Vesszö (Richterin) – »Tribute to Queen’s French Kiss« (BOS / Bester Veteran), Z+B: Marina Forte – »Diadema of Lovely Pan« (German-Classics Junior-Winner), Z+B: Viktoria Rogalsky – »Heavenly Music of New Deal« (German-Classics-Winner), B: Jacqueline Theilemann. –  (Foto: Brigitte Lichtenthaeler).
 
Rüden Jugendklasse
V 1
J-CAC
V.I.P. of golden Guardians
1.DYC German-Classics Junior- Winner / BJH
B: Sylvia Bernard
Sg 2Quasi Oskar of Old Man City
B: Wolfgang Schwickert
Rüden Championklasse
V 1
CAC
Fossy Amamos la Vida
1.DYC German-Classics-Winner / BOB
Z+B: Nicole Schmid
V 2
CAC-R
Kendos Kiss Skydancer
Z+B: Gisela Köchig / BE
V 3Life Image Iullan Lats
B: Jutta Neuhold
V 4Lindos-Perritos Versace
B: Gunda Lewanowski
Rüden Zwischenklasse
V 1
CAC
Krass Orion Tet-A-Tet for Altin Eviniz
B: Jutta Neuhold
Rüden Offene Klasse
V 1
CAC-R
Lovely Heart's Partisano
Z+B: Doris Bergmann & Guido Vies
V 2Grisu of Old Man City
Z+B: Vera Debus
Hündinnen Jugendklasse
V 1
J-CAC
Diadema of Lovely Pan
1.DYC German-Classics Junior- Winner
Z+B: Viktoria Rogalsky
V 2
J-CAC-R
Only One Kiss Amamos La Vida
Z+B: Nicole Schmid
V 3of Morning-Sun's Whisper
B: Jutta Neuhold
V 4First Love Fancy Diamond
Z+B: Jacqueline Theilemann
Hündinnen Championklasse
V 1
CAC
Heavenly Music of New Deal
1.DYC German-Classics- Winner
B: Jacqueline Theilemann
V 2
CAC-R
Tribute to Queen's Illusion of Time
B: Sigrid Heinze
Hündinnen Zwischenklasse
V 1
CAC-R
Nairobi of Old Man City
Z+B: Vera Debus
Hündinnen Offene Klasse
V 1
CAC
Tribute to Queen's Innocent Babe
B: Gabriele Oelsner & Marina Forte
V 2Blue Miniatures Supernova
Z+B: Sylvia Bernard
V 3Lovely Heart's One Love
B: Doris Bergmann & Guido Vies
Hündinnen Veteranenklasse
1. PlatzTribute to Queen's French Kiss
Bester Veteran / BOS
Z+B: Marina Forte
Bester Yorkie der Babyklassen
VV 1Kleopatra of bright Beauty (H)
Z+B: Manuela Hönle
Bester Yorkie der Jüngstenklassen
VV 1Tisha of Old Man City (H)
B: Peter Stöcker-Trautvetter

Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt veröffentlicht.
Eingegangen am 10.10.2020 – alle Angaben ohne Gewähr.

◄ Zurück zu allen Ergebnissen