Gruppen & Zuchtwarte

Gruppen & Zuchtwarte bundesweit
RG = Regionalgruppe  /  OG = Ortsgruppe
V = 1. Vorsitzende/r  /  G = Geschäftsführer/in
Regionalgruppe Süd-West
V: A. Kriechbaumer
Benediktinerring 10, 78050 VS-Villingen
T 07721/506434
G: Marc Alhorn
Postfach 1613, 78006 VS-Villingen
T 07721/506434, F 07721/506500
OG Stuttgart
V: Christel Gärtner
Unterdorfstraße 15, 72393 Burladingen-Killer
T 07477/929038
OG Remchingen
V: Regina Wernert
Bauschlotterstrße 83b, 75177 Pforzheim
T 07231/560449
Zuchtwarte der RG Süd-West:
Regionalgruppen-Zuchtwart:
Jürgen Grünn,
Scheibenbühl 8, 78727 Oberndorf
T 07423/6504
Zuchtwarte:
> Regina Wernert,
Bauschlotterstr. 83b, 75177 Pforzheim
T 07231/560449
> Christel Gärtner,
Unterdorfstraße 15, 72393 Burladingen-Killer
T 07477/929038
> Kerstin Blattner,
Mönchshaldestraße 22b, 71540 Murrhardt
T 07192/20600
Regionalgruppe Süd
G: Erika Kraus
Schönbacher Straße 4,
91088 Bubenreuth
T 09131/9350896
OG Nürnberg-Fürth:
Zur Zeit nicht besetzt.
OG Nürnberg 03:
V: Brunhild Schmid-Sowade
Georg-Zorn-
Straß3 77, 90765 Fürth
T+F 0911/7940179
OG Augsburg und Umgebung
V: Manuela Hönle
Dekan-Gailhofer-Straße 13,
86720 Nördlingen
T 09081/257231
Zuchtwarte der Regionalgruppe Süd
Regionalgruppen-Zuchtwart:
Erika Kraus
Schönbacher Straße 4, 91088 Bubenreuth
T+F 09131/201577
Zuchtwart:
> Kerstin Meyer
Virnsberg 9, 91604 Flachslanden
T+F 09829/1840
Regionalgruppe Berlin-Spree-Elbe
V: Holger Hempel
Poststraße 14, 15345 Altlandsberg
H 0176/32610335
(Mo-Fr 20-21 Uhr).
G: Ronny Griebel
 Poststraße 14, 15345 Altlandsberg
T 033438/148322
 OG Berlin 04
V: Holger Hempel
Poststraße 14, 15345 Altlandsberg
H 0176/32610335
 OG Leipzig
V: Petra Kitze
Wurzener Straße 22, 04668 Grimma
T 03437/918979
 Zuchtwarte der Regionalgruppe Spree-Elbe
Michael Thiemann
Münchener Str. 10A, 10779 Berlin
T 030/92408310 (Mo-Fr 19-20 Uhr)
Zuchtwarte:
> Marlies Anders
Burscheider Weg 18 G, 13599 Berlin
T 030/36802862
> Cornelia Sellenthin
Str. 45, Nr. 1, 13125, Berlin
T 030/9433565
Regionalgruppe Mitte
V: Tanja Gruber
Am Waldblick 32, 65479 Raunheim
T 06142/42875.
G: Beate Seyler
Bieberer Straße 68, 63165 Mühlheim/Main
T 0157.70881645
 OG Rhein-Main
V: Tanja Gruber
Am Waldblick 32, 65479 Raunheim
T 06142/42875
 OG Wiesbaden
V: Karin Kaul
Am Löwen 21, 65594 Runkel-Steeden
T 06482/9497990
 OG Bad Kreuznach und Umgebung
V: Brigitte Piros
Alte Viehweide 17, 56244 Helferskirchen
T 02626/ 924640
 Zuchtwarte der Regionalgruppe Mitte
RG-Zuchtwart:
Karin Stark
Klopstockstr. 19, 65479 Raunheim
T+F 06142/22418
Zuchtwarte:
> Karin Kaul
Am Löwen 21, 65594 Runkel-Steeden
T 06482/9497990.
> Tanja Gruber
Am Waldblick 32, 65479 Raunheim
T 06142/42875
> Gabriele Funk
Untere Frauenstraße 12, 36251 Bad Hersfeld
T 06621/15415
> Christel Nicklis
Röntgenstraße 6, 76751 Jockgrim
T 07271/5450
> Manfred Nicklis
Röntgenstraße 6, 76751 Jockgrim
T 07271/5450
 Regionalgruppe Nord-West
V: Peter Schmidt
Tungerloh-Pröbsting 25, 48712 Gescher
T 0178/7890023
G: Jutta Nanninga
Kurzer Weg 1, 26524 Berumbur
T 04936/6029236
 OG Weser-Ems
V: Helga Dirksen
Splitting Links 290, 26871 Papenburg
T 04965/908970.
 Zuchtwarte der Regionalgruppe Nord-West    
Regionalgruppen-Zuchtwart:
Brigitte Lichtenthaeler,
Ludwig-Weber-Weg 3a, 46325 Borken
T 02861/8092585
Zuchtwarte:
> Peter Schmidt
Tungerloh-Pröbsting 25, 48712 Gescher
T 0178/7890023
> Silke Hirtz-Schmidt
Hörnerhok 11, 48734 Reken
T 02864/883108
> Jutta Nanninga
Kurzer Weg 1, 26524 Berumbur
T 04936/6029236
> Helga Dirksen
Splitting Links 290, 26871 Papenburg
T 04965/908970
> Petra Tusche
Alte Handelsstraße 31, 57349 Attendorn
T 02722/637228Rerionalgruppe Rhein-Ruhr
 
 Regionalgruppe Rhein-Ruhr
V: Angelika Girschick
Beckstraße 17, 46117 Oberhausen
T 0208/844505
G: Siegfried Jakobs
Von-Braun-Straße 31, 46244 Bottrop
T 02045/6593
 OG Oberhausen
V: Angelika Girschick
Beckstraße 17, 46117 Oberhausen
T 0208/844505
 Zuchtwarte der Regionalgruppe Rhein-Ruhr
Regionalgruppen-Zuchtwart:
Erich Girschick
Beckstraße 17, 46177 Oberhausen
T 0208/844505
Zuchtwart:
> Marion Bugenings
Albrechtstraße 66, 47138 Duisburg
T 0203/41787427
   
 Regionalgruppe Nord
V: Dagmar Bittner
Rott 10, 25872 Ostenfeld-Rott
T 04845/583
G: Christina Wolff
25582 Hohenaspe, Hauptstraße 19
T 04893/376918
 OG Husum und Umgebung  
V: Dagmar Bittner
Rott 10, 25872 Ostenfeld-Rott
T 04845/583
 Zuchtwarte der Regionalgruppe Nord  
Regionalgruppen-Zuchtwart:
Christina Wolff
25582 Hohenaspe, Hauptstraße 19
T 04893/376918